Трусова переживала за возлюбленного, а он подсматривал за всеми. Сумасшедшие фото закрытия сезона в русской фигурке

Самые классные кадры на Sport24.
Смотреть все фото

В воскресенье, 5 марта, в Санкт-Петербурге завершился финал Гран-при России. Произвольная программа неожиданно поменяла расклады в танцах на льду: победу вырвали Василиса Кагановская и Валерий Ангелопол, опередив Елизавету Шанаева и Павла Дрозда на 1,39 балла. У девушек лидер не изменился. Аделия Петросян впервые показала квад-флип на соревнованиях и забрала золото, она также чисто исполнила квад-тулуп. Даже два падения ей не помешали. В призерах также оказались откатавшиеся с недочетами Камила Валиева и Елизавета Туктамышева, которых разделили лишь 0,15 балла. Александра Бойкова и Дмитрий Козловский сумели удержать победу только с помощью запаса после короткой программы. Анастасия Мишина и Александр Галлямов отбомбили произвольную и едва не выиграли турнир. Ну а Евгения Тарасова/Владимир Морозов допустили множество ошибок на прыжковых элементах и откатились на третью строчку. В соревнованиях мужчин главную интригу внес Дмитрий Алиев. Его камбэк с 11-го места на 2-е стал самым ярким моментом дня. Марк Кондратюк выступил с упрощенным контентом — пока только третье место. Петр Гуменник достойно прошел оба дня и впервые выиграл крупный российский турнир.

Самые яркие кадры финала Гран-при России от специального фотокорреспондента Александра Мысякина — на Sport24.