Фигурное катание
5 декабря 2022, Понедельник, 06:10

Плющенко ликовал, Тутберидзе расписалась на коньке. Как прошел первый в истории чемпионат по прыжкам: фото

Топовые кадры в нашей галерее.
Смотреть все фото

В воскресенье прошел чемпионат России по прыжкам. Сначала фигуристы соревновались в командах трех тренеров — Евгения Плющенко, Алексея Мишина и Этери Тутберидзе.

В итоге выиграла команда Евгения Плющенко, в состав которой вошли: Софья Муравьева, Софья Титова, Вероника Жилина, Макар Игнатов, Никита Сарновский, Петр Гуменник, Анастасия Мишина/Александр Галлямов. На втором месте команда Тутберидзе — Камила Валиева, Алиса Двоеглазова, Дмитрий Алиев, Софья Акатьева, Андрей Мозалев, Арсений Федотов, Евгения Тарасова/Владимир Морозов.

Команда Мишина, а именно Михаил Коляда, Елизавета Туктамышева, Глеб Лутфуллин, Александр Самарин, Софья Самоделкина, Евгений Семененко, Александра Бойкова/Дмитрий Козловский остались на третьем месте.

Сразу после командного турнира был личный. В соревнованиях среди женщин победу одержала Камила Валиева. Среди мужчин выиграл Григорий Федотов из группы Светланы Соколовской, которому пришлось отбираться на турнир через отдельный раунд днем ранее.

Самые яркие кадры чемпионата России по прыжкам от специального фотокорреспондента Евгения Семенова — на Sport24.