Драка цветами на подиуме, визит Загитовой, Туктамышева с розой на голой спине. Главные фото этапа Гран-при в Москве

Смотреть все фото

В воскресенье, 13 ноября, в Москве прошел заключительный день четвертого этапа Гран-при. Фигуристы представили свои произвольные программы.

В танцах на льду золото выиграли юные Василиса Кагановская и Валерий Ангелопол. Для них это пока что главная победа в карьере.

У женщин-одиночниц был очень напряженный старт. Легендарная Елизавета Туктамышева забрала первое место, а еще представила новое платье к произвольной программе. Она чисто прыгнула два тройных акселя, но обидно упала с тройного флипа. Второе место заняла ученица Евгения Плющенко Софья Муравьева, она чисто сделала тройной аксель и упала с тройного лутца. Бронза у главной предстартовой фаворитки, фигуристки из «Хрустального» Софьи Акатьевой. У Сони совсем не получился прокат — падения на трех подряд элементах ультра-си.

В турнире спортивных пар выиграли Анастасия Мишина и Александр Галлямов с тремя неофициальными мировыми рекордами.

У мужчин золото завоевал Петр Гумменик, откатав программу с тремя четверными. Серебро у восстановившегося после травмы Евгения Семененко. Третье место занял многократный чемпион России Михаил Коляда, лидировавший с запасом после короткой. Он упал с квад-тулупа, второй четверной превратился лишь в тройной.