Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
7 ноября 2022, Понедельник, 06:15

Валиева показывала язык, дурачилась с соперницами, а за нее болела мама. Лучшие фото Гран-при России в Казани

Спецреп Sport24 из столицы Татарстана.
Смотреть все фото
Поделиться
Комментарии

В Казани в воскресенье завершился третий этап Гран-при России по фигурному катанию. Эти соревнования обошлись без сенсаций. Во всех видах победы одержали предстартовые фавориты.

Лицо этапа Камила Валиева без проблем выиграла женскую одиночку, несмотря на новое падение с квад-тулупа. Еще дважды она упала с него, когда попыталась исполнить прыжок ультра-си сразу после проката произвольной программы. На втором и третьем местах расположились Вероника Яметова и Ксения Синицына, набравшие классные суммы — за 200 баллов.

У мужчин крутой камбэк удался Дмитрию Алиеву. Чемпион Европы чисто исполнил все прыжковые элементы в произвольной, включая 3 четверных, и отыграл 10-балльное отставание от лидировавшего после короткой Андрея Мозалева.

В соревнованиях спортивных пар золото взяли серебряные призеры Олимпиады Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Все три пары, заявившиеся на казанский этап, были очень сильны. Но опыт и высокие компоненты помог победить многократным чемпионам России.

В танцах зарубились два новых дуэта. И Аннабель Морозова вместе с Девидом Нарижным сумели выиграть уже второй этап Гран-при, опередив Елизавету Шанаеву и Павла Дрозда.

Самые яркие кадры финального дня казанского этапа Гран-при России от специального фотокорреспондента Евгения Семенова — на Sport24.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0