Ученики Тутберидзе и Плющенко заработали по 200 тыс., Липницкая аплодировала: как стартовал Гран-при России

Лучшие кадры вчерашнего дня.
Смотреть все фото

В четверг завершился первый в сезоне этап Гран-при среди юниоров — «Золотой конек Москвы». Соревнования принял дворец спорта «Мечта».

В турнире одиночниц победила ученица Евгения Плющенко Софья Титова, набравшая 203,12 балла. Несмотря на падения с трикселя и четверного сальхова, с остальными элементами фигуристка справилась и единственная из всех удачниц пробила двухсотбальную отметку. Второе место у Любови Рубцовой, третью позицию заняла Анастасия Марасанова.

У парней лучшим стал ученик Этери Тутберидзе Арсений Федотов — 269,83 балла. Арсению всего 12, но он с огромным запасом опередил серебряного призера Николая Угожаева, у него 238,66 балла. Бронзовую медаль завоевал Семен Соловьев — 231,39.

Согласно предсезонному анонсу ФФККР, победители этапа получат по 200 тысяч рублей, обладатели вторых позиций — 100 тыс., третьей — 50 тыс.