Слезы и объятия Валиевой с Щербаковой, ведущие Загитова/Медведева, картина Туктамышевой. Главные фото ЧР

Заключительный день соревнований — в нашей галерее.
Смотреть все фото

Камила Валиева завоевала золотую медаль на чемпионате России в Санкт-Петербурге. Шедшая первой с большим отрывом после короткой программы ученица Этери Тутберидзе стала лучшей и по итогам произвольной программы. В сумме фигуристка набрала 283,48 балла, что превосходит мировой рекорд. Серебро досталось еще одной ученице Тутберидзе — Александре Трусовой. После короткой программы она была пятой, но успешно приземлила три четверных прыжка (флип и два лутца) в произвольной и стала в итоговом протоколе второй с (248,65) балла. Бронза также у фигуристки из группы Тутберидзе — Анны Щербаковой, выигравшей три предыдущих чемпионата России, 239,56 балла по сумме и третья позиция.

Действующие чемпионы мира Анастасия Мишина и Александр Галлямов завоевали золотые медали в соревнованиях спортивных пар. Для пары это первый титул чемпионов страны. За прокат Мишина и Галлямов получили 160,00 баллов и 243,74 в сумме. Второе место заняли Александра Бойкова и Дмитрий Козловский (239,87), а замкнули тройку призеров Евгения Тарасова и Владимир Морозов (228,20).

Самые яркие кадры третьего соревновательного дня от специального фотокорреспондента Евгения Семенова — на Sport24.