Другие виды спорта

Актриса Ильина: «Профессиональный спорт — самое вредное для здоровья, что только можно придумать»

Пелагия Тихонова, РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Актриса Юлия Ильина в интервью корреспонденту Sport24 Виктория Дмитриева рассказала, почему в своей время бросила заниматься плаванием.

— Вас знают как актрису, звезду сериалов «Фишер», «Трасса», «Трепачи» и других, но когда-то давно вы начинали с плавания в родном Великом Новгороде. Как так получилось?

— Меня выгнали из гимнастики и отдали во дворец спорта, где была секция по плаванию. Вот так все и началось.

Потом мы с родителями переехали во Всеволожск, в Ленинградскую область. Я ездила на тренировки на Лесную, в ВИФК.

— Почему не сложилось с гимнастикой?

— Я баловалась. Там была яма с мягкими кубиками. Она мне очень нравилась. Я подначивала всех девочек из группы бросаться в эти кубики, прыгать туда вместо того, чтобы висеть на турнике или сидеть в шпагате. И в какой-то момент тренера это очень утомило, и она сказала: «Я с ней не справляюсь. Видимо, ей неинтересно».

— Вы доросли до первого взрослого разряда в плавании. Что было потом?

— Потом я ушла. Профессиональный спорт — всегда самое вредное для здоровья, что только можно придумать. На одном из обследований выяснилось, что организм дал сбой, открылось какое-то «окно» в сердце — не помню, как правильно называется.

В тот момент моя команда была преобразована в спортивный класс. Спортивная школа со спортивными классами подразумевает, что ты каждый день после уроков идешь на тренировки. Родители у меня спросили, хочу ли я этого. Я ответила: «Нет, я этого не хочу».

Я спокойно отпустила плавание. Мне, если честно, не нравилось заниматься спортом. Я ходила на плавание только потому, что там я познакомилась с моей лучшей подругой Сашей Ковалевской. Мы читали книги, постоянно ими менялись. Ездили с семьями кататься на горных лыжах, отдыхать. Для меня Саша была притяжением в спорте, а не желание чего-то достигнуть в плавание. Когда нет мотивации добиться высот в спорте, зачем тогда там оставаться? Вот я и ушла.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0