Дегтярев поручил разработать дизайн формы для россиян на ОИ-2028: «Должна быть такой, чтобы весь мир удивился»

Олимпийский комитет России (ОКР) подписал соглашение о сотрудничестве с «Мануфактурами Боско».
Бренд Bosco впервые стал единым официальным поставщиком экипировки для олимпийской и сборных команд России, сообщил министр спорта РФ, председатель ОКР Михаил Дегтярев, который принял участие в церемонии в Калуге.
«Компания Bosco уже являлась официальным экипировщиком сборной команды России с 2002 по 2016 год на восьми Олимпийских играх. А ее возвращение стало результатом запроса со стороны спортивного сообщества.
Сейчас мы будем стараться успеть экипировать нашу паралимпийскую сборную, которая выступит на Паралимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо.
Дал поручение разработать дизайн формы для наших спортсменов на Олимпийские игры 2028 года в Лос-Анджелесе. Форма должна быть такой, чтобы весь мир удивился, а наши атлеты в этой форме одерживали только победы», — сообщил Дегтярев.

