Другие виды спорта

Губерниев — о проблемах с деньгами в российском гребном слаломе: «Ситуация вряд ли критическая»

Дмитрий Губерниев
Виктория Труфанова, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Телекомментатор Дмитрий Губерниев высказался о заявлении серебряного призера чемпионата мира по гребному слалому в соревнованиях каноэ-одиночек Алсу Миназовой о нехватке финансирования.

Ранее Миназова в интервью Sport24 рассказала, что после объединения Федерации гребного слалома России (ФГСР) и Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ (ВФГБК) ее виду спорта стали уделять мало внимания. По ее словам, расходы на чемпионате мира — 2025 в Австралии оплачивал главный тренер. Также Миназова заявила, что спортсменам и тренерам не платят зарплату.

«Я в прекрасных отношениях с президентом федерации гребли на байдарках и каноэ и не думаю, что там есть какие-то серьезные финансовые сложности. Конечно, сейчас денег в мире вообще не хватает, поэтому определенные проблемы могут быть. Вряд ли ситуация критическая, отношение к спортсменам в федерации вполне нормальное.

Возможно, здесь сыграло свою роль отсутствие диалога и коммуникации между спортсменом и федерацией. Миназова ведь поехала на чемпионат мира, выиграла там медаль. Она за свои деньги, что ли, там оказалась? Все было настолько плохо?

Лично я вижу, как федерация гребли на байдарках и каноэ проводит соревнования, много помогает своим спортсменам. Президент Евгений Архипов договаривается с людьми, ищет деньги. Никаких проблем ни у кого нет. Не знаю, откуда взялись эти претензии», — сказал Губерниев в беседе с корреспондентом Sport24 Петром Шатровым.

Алсу Миназова
Дмитрий Губерниев
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0