«Президент у нас один — Владимир Путин». Дегтярев хочет переименовать должность главы ОКР

Министр спорта РФ и президент Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев рассказал, что хочет переименовать свою должность в ОКР в «председателя».
— На ближайшем Олимпийском собрании обращусь к коллегам с просьбой переименовать должность руководителя. Президент у нас один — президент России Владимир Владимирович Путин. Мне, если честно, иногда неловко за название своей новой должности. Да, есть традиции в мировом спорте, значит в уставе пропишем, что в международном общении оставим термин le president.
— К этому непросто будет привыкнуть…
— Я вот уже привык. У нас же везде во власти со словом «комитет» используется слово «председатель». Это правильно, — заявил Дегтярев в интервью «Коммерсанту».
Дегтярев возглавил ОКР в декабре прошлого года и ведет работу по возвращению российских спортсменов на международные соревнования в нейтральном статусе.