Другие виды спорта

Общественное телевидение Приморья показало видеосюжет о старте третьего сезона «Народных Игр ГТО»

Народные Игры ГТО Спортлото
Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Стартовал третий сезон всероссийских онлайн-соревнований «Народные Игры ГТО».

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко личным примером призвал всех активных жителей страны и региона к участию. Глава региона подтянулся 25 раз, продемонстрировав прекрасную физическую форму.

Масштабы конкурса растут с каждым сезоном. Если на первые «Народные Игры ГТО» собрали 11 000 заявок, то на вторые — 28 000 из 88 регионов страны. Данный проект предназначен для вовлечения в спорт людей разных возрастных групп. Самым активным регионом по количеству поданных заявок стал Приморский край, а студенты ДВФУ получили звание самого спортивного вуза.

«Объединяемся, делаем все возможное, чтобы быть здоровыми, чтобы этим здоровьем зарядить нашу молодежь, чтобы они продолжали лучшие традиции российского спорта», — сказал Кожемяко.

Общественное телевидение Приморья опубликовало специальный видеосюжет о старте третьего сезона «Народных Игр ГТО»:

Проверить силу и выносливость могут все желающие от 6 лет. Для участия необходимо зарегистрироваться и подать заявку в мини-приложении в телеграме @narodgto_bot.

Особое внимание уделили людям с ограниченными возможностями. Для них создали отдельную категорию «Без границ».

Прием заявок открыт до 20 июля.

Все самое интересное о турнире собрано на специальном информационном сайте gto-sportloto.sport24.ru.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0