Другие виды спорта

Губерниев: «Одна из главных проблем России — у нас ценность человеческой жизни и здоровья минимальны, к сожалению»

Дмитрий Губерниев
РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Известный российский телеведущий и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказался о главных проблемах России.

Напомним, что в настоящее время Губерниев является советником министра спорта Российской Федерации Михаила Дегтярева.

«Главные проблемы России? Их же, как известно, две: дураки и дороги. Можно еще добавить раболепие и чинопочитание. Как это проявляется? Посмотрите на Федерацию лыжных гонок. Есть такое понятие раболепная посредственность. Вот зачастую в Федерациях и командах такие раболепные посредственности являются руководителями. Слава Богу, министр спорта Дегтярев взбадривает эту публику.

Конечно, проблемы в спорте сходны с проблемами страны. Спорт — большая часть нашей жизни, поэтому все те проблемы, которые есть в стране, проецируются на спорт. Но у нас внимание к спорту огромное: спортивный президент, много спортивных губернаторов. Поэтому задача Федераций — заниматься развитием видов спорта. А Федерация лыж никак в стране не развивает лыжные гонки. Раньше был Архангельск, сегодня Татарстан — мы вылижем жопу богатым и плюнем на бедных. Все это очень странно.

Вопрос, что делать с этими проблемами, — извечный. Надо жить и работать, только и всего. Я бы добавил еще одну главную проблему России: у нас ценность человеческой жизни и здоровья минимальны, к сожалению», — сказал Губерниев в беседе с корреспондентом Sport24 Борисом Королевым.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0