Другие виды спорта

Казахстан и Россия проведут дружеский турнир сборных по паделу

Поделиться
Комментарии

12–13 апреля 2025 года в Алматы состоится дружеский турнир по паделу между сборной Казахстана и сборной Федерации падела России, в котором примут участие сильнейшие паделисты двух стран. Призовой фонд турнира составит 10 000 долларов. Для обеих команд этот турнир станет первым международным стартом.

Соревнования пройдут в два дня. В первый день, 12 апреля, состоится матчевая встреча между сборными двух стран, а 13 апреля — турнир с участием смешанных пар.

9 апреля, накануне вылета в Алматы, сборная Федерации падела России проведет открытую тренировку членов национальной команды, в рамках которой запланированы презентация формы сборной и пресс-подход игроков.

12 апреля. Матчевая встреча Казахстан — Россия

Каждая из команд будет представлена четырьмя мужскими парами, сформированными из восьми игроков. Пары от каждой стороны сыграют по два матча: первые и вторые пары — между собой, третьи и четвертые — между собой. Всего будет сыграно 8 матчей:

  • Казахстан 3 × Россия 4
  • Казахстан 4 × Россия 3
  • Казахстан 1 × Россия 2
  • Казахстан 2 × Россия 1
  • Казахстан 4 × Россия 4
  • Казахстан 3 × Россия 3
  • Казахстан 2 × Россия 2
  • Казахстан 1 × Россия 1


Очки, заработанные парами, будут идти в командный зачет сборных. Команда, одержавшая наибольшее количество побед, объявляется победителем дружеского турнира. В случае ничьей по итогам восьми матчей состоится дополнительная игра, состав участников которой определят главные тренеры команд.

Матчи будут сыграны в классическом формате — из трех сетов, с тай-брейками. Команда-победитель матчевой встречи получит призовой фонд в размере 5 000 долларов.

13 апреля, турнир среди смешанных пар

Пары будут сформированы из игроков обеих сборных по принципу смешивания. Первый номер российской команды сыграет в паре с восьмым номером сборной Казахстана, второй — с седьмым и так далее. Участники пройдут групповой этап, после которого сильнейшие выйдут в полуфиналы и финал.

Призовой фонд турнира составит 5 000 долларов

1-е место — 2500 долларов
2-е место — 1500 долларов
3-е место — 1000 долларов

Серия матчей призвана не только выявить сильнейших, но и укрепить дружеские связи между национальными федерациями двух стран, а также дать старт будущим международным инициативам.

Алексей Сорокин, генеральный директор ФПР:

«Падел объединяет людей и страны. Проведение дружеского турнира с нашими казахстанскими коллегами — начало большой совместной работы двух стран в развитии падела. Мы заинтересованы в том, чтобы укреплять международные связи, организовывать совместные турниры и давать спортсменам обеих стран возможность чаще играть друг с другом. Совместные проекты будут способствовать популяризации падела в наших странах».

Асан Махмутов, генеральный секретарь Национальной федерации падела Казахстана:

«Взаимодействие с ФПР открывает новые возможности для наших спортсменов, тренеров и судей. Сегодня многие казахстанские игроки с успехом выступают в российских турнирах по паделу и набираются бесценного игрового опыта. Кроме того, апрельский турнир станет отличной репетицией перед первым в истории нашей федерации Международным турниром FIP, который пройдет в мае».

Генеральным спонсором сборной Федерации падела России является букмекерская компания FONBET, которая поддерживает развитие профессионального падела в стране.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0