Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ЗОЖ
1 октября 2021, Пятница, 15:34

Как вкусно приготовить брокколи за 10 минут: рецепт от шеф-повара

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии
Блюдо ресторанного уровня.

Брокколи известна полезными свойствами, но кто-то воспринимает ее как невкусный овощ. Все дело в приготовлении: если знать определенные лайфхаки, блюдо из брокколи получается нереально вкусным. Одним из простых рецептов делится Илья Захаров, бренд-шеф игорной зоны «Красная Поляна».

Как приготовить хрустящую брокколи

Для приготовления выбираем исключительно свежую брокколи: из замороженной не получится ожидаемого вкуса.

  1. Разбираем брокколи на соцветия, промываем и просушиваем.
  2. Обдаем соцветия брокколи кипятком. Можно дополнительно подрумянить горелкой, если она есть дома. Обычно так делают в ресторанах, что особенно дополняет вкус блюда.
  3. Опускаем в соус на основе кунжутной пасты, соевого соуса и трюфельного масла.
shutterstock.com

В качестве альтернативы можно приготовить голландский соус. Для него мы берем 30-40 мл белого вина и три яичных желтка, взбиваем на паровой бане с добавлением небольшого количества соли до появления пены. Вливаем предварительно растопленное сливочное масло тонкой струйкой и взбиваем. Добавляем немного сока лимона и немного сахара.

Пресс-служба Ильи Захарова

Также можно заправить блюдо маслом из петрушки. Для этого: обдаем петрушку кипятком и опускаем в лед, чтобы она сохранила яркий зеленый цвет. Взбиваем блендером вместе с оливковым маслом и пропускаем через сито. Масло петрушки можно использовать для украшения блюд или как дополнительную заправку к овощным салатам.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0