Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ЗОЖ
4 сентября 2021, Суббота, 03:54

Карелин раскрыл свой секрет, как не опускать руки в тяжелой ситуации

instagram.com/tina_kandelaki
Поделиться
Комментарии

Легендарный борец Александр Карелин, который является трехкратным олимпийским чемпионом, рассказал, как не опускать руки в тяжелой ситуации.

Накануне Карелин отвечал на вопросы молодежи в рамках марафона «Новое знание».

«Сегодня нам все советуют не опускать руки, когда мы стремимся к своим целям. Как у вас получается не опускать руки?» — спросила у великого спортсмена девушка по имени Наталья.

«Я вам расскажу про Сергея Владимировича Бурлакова (спортсмен-паралимпиец, член Общественной палаты РФ.— Sport24). Самая применимая мной его цитата: «Никогда не опускай руки. Даже если у тебя их нет». Удивительный человек, относящийся к жизни со сказочной наглостью. На его фоне мне чего вам рассказывать, как руки не опускать…

Ну, подумаешь, ребра сломались несколько раз. Однажды доктор сказал, что мне опасно [участвовать в турнире]. А я говорю: «А как же деды наши? Они могли не то что сломаться, а умереть, но шли и делали. И что, я ради какого-то сломанного ребра скажу, что русские могут сдаться?»

Вам могу сказать. По секрету. Не надо усложнять! Не должно думать, что тебе тяжелее всех. Не пускайте к себе эту кислятину, драматургию, слезливость. Не пытайтесь жалеть себя. Когда вы отказываетесь от этой попытки пожалеть себя, тогда все заходит очень легко», — сказал Карелин.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0