Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ЗОЖ
28 августа 2021, Суббота, 00:11

Доктор Мясников рассказал о пользе красного вина для переболевших коронавирусом

Поделиться
Комментарии

Известный российский доктор Александр Мясников сообщил, что небольшие дозы вина помогают справиться с постковидным синдромом.

«После того, как острый период коронавируса или другого заболевания прошел, у человека остается постинфекционная астения (не проходящая усталость — прим. Sport24) и постинфекционные проблемы. В этом случае может быть полезен бокал красного вина, потому что в напитке содержится ресвератрол, очень мощный антиоксидант, но рекомендовать это непьющим людям нельзя.

Любители красного вина могут употреблять его в небольших количествах примерно через неделю, после того, как прошли симптомы острой инфекции, нормализовалась температура. Я бы воздержался от более тяжелого употребления алкоголя во время инфекции, в ближайший месяц после инфекции и в период вакцинации, так как для кого-то это может пройти незаметно, а кому-то ухудшить ситуацию. И алкоголь полностью противопоказан в острый период любого инфекционного заболевания, когда возникает лихорадка, и вирус размножается в организме», — цитирует Мясникова URA.RU.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0