Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ЗОЖ
1 августа 2021, Воскресенье, 15:12

Новый способ экономии денег и времени: шеринг товаров для спорта и отдыха

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии
10 способов необычно провести выходные.

Шеринг, или шеринговая экономика, означает совместное использование товаров и услуг. Идея заключается в том, что удобнее и выгоднее платить за временный доступ к нужному товару, чем покупать новую вещь за большие деньги.

Например, летом хочется заниматься всем и сразу: кататься на велосипеде, электросамокате или роликах, провести день в лодке, плавая по озеру, сходить в поход с палатками, рыбачить, взять на дачу батут или надувной бассейн, провести время с друзьями за активными или настольными играми. Если покупать вещи для всех занятий, можно потратить большую сумму денег, занять все место в квартире, а потом разбираться, куда девать надоевшие вещи. Как раз в этом случае можно обратиться к шерингу. Такой подход помогает не только экономить, но и заботиться о природе и экологии путем снижения потребления. Чем меньше товаров мы приобретаем, тем меньше мусорный след и необходимость производства новых товаров. Вместе с онлайн-сервисом Next2U.ru мы составили спортивную подборку, в которой можно найти вещи для себя, когда хочется попробовать что-то новое.

Ботинки для альпинизма. Обувь для высотного альпинизма и экстремального холода, которые может себе позволить далеко не каждый любитель гор. Температура комфорта -60 С, они подходят под любой вид альпинизма.

shutterstock.com

Слэклайн или хождение по стропе. Специальный трос натягивают между двумя опорами, затем по нему ходят и выполняют различные трюки. Необычный способ научиться держать баланс и чувствовать свое тело, можно практиковать прямо дома.

Детский батут. Классный способ, чтобы весело провести время на даче или природе. Батут подходит для детей и взрослых, главное — ознакомиться к максимальным весом, который он выдерживает.

shutterstock.com

Пейнтбольное оборудование. Можно арендовать полный комплект: оружие и защиту. Сформировать свой набор можно в зависимости от целей, продолжительности игры и профессионализма команды. Такое времяпрепровождение подойдет для тимбилдинга, корпоративной вечеринки, праздника, дня рождения, встречи с друзьями.

Парусная яхта. Для многих парусный спорт — что-то новое и далекое, так почему бы не попробовать что-то новое? Жаркий день, солнце и вода, а еще отличный шанс сделать классные фотографии и запомнить это лето!

shutterstock.com

Джамперы для прыжков и кульбитов. Ходули на пружинах, которые многие видели во время прогулки в городском парке. В них можно прыгать, бегать, перемещаться с невероятной скоростью. Довольно экстремально, подойдет самым отважным. Тотальный плюс — эффективное кардио без нагрузки на коленные суставы и позвоночник.

Скандинавские палки. Треккинговое оборудование для ежедневных прогулок или длительных походов в лес и горы. Скандинавская, или северная ходьба — один из трендов последних лет. От обычной ходьбы отличается техникой и использованием специальных палок.

shutterstock.com

Баскетбольное кольцо. Можно установить во дворе дома или на даче. Играть с детьми, друзьями, или перезагрузиться после тяжелого рабочего дня: активные игры переключают внимание.

shutterstock.com

Электросамокат. Покупка новой модели обойдется около 30 000 рублей, и есть вероятность, что гаджет быстро надоест. Самокат можно арендовать на день или выходные: кататься по паркам, набережным, утреннему или ночному городу. Главное, помните про комфорт гуляющих и правила безопасности, старайтесь не кататься в местах скопления людей.

Гребной тренажер. Можно установить дома и тренироваться, если нет времени или не хочется ехать в тренажерный зал. Имитация гребли задействует основные группы мышц пресса, бедер, спины. За тренировку можно сжечь от 700 калорий.

shutterstock.com

Канал про ЗОЖ в телеграме! Подписывайся

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0