Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ЗОЖ
10 июня 2020, Среда, 10:13

Как смартфон заменяет фитнес-тренера

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии
Самоизоляция стала настоящим бичом российской фитнес-индустрии.

Еще пару лет назад один из самых авторитетных фитнес-тренеров России Дмитрий Смирнов отмечал, что российский фитнес уже много лет болен тем, что в индустрии крайне мало действительно хороших специалистов с образованием и грамотным подходом к обучению. Действительно, в местечковых небольшых качалках можно было встретить дипломированных сантехников с большими бицепсами, которые как на конвейере тренировали совершенно разных людей по одной «чудо-программе», которая одновременно была и «на массу» и способствовала «похудению в талии». Сейчас фитнес-клубы переживают не лучшие времена, как и их работники, но востребованность многих тренеров даже в этот непростой период зашкаливает!

Некоторые успели освоить геймерскую платформу Twitch и ведут свои спортивные каналы там, получая донаты от клиентов, другие перешли на онлайн-форматы тренировок, проводя занятия по Zoom и при помощи других программ. Многие коммерчески успешные тренеры проводят свои онлайн-занятия в прямом эфире в инстаграме, устраивают онлайн-марафоны по похудению и даже разрабатывают собственные приложения для клиентов.

Смартфон уже давно стал неотъемлемой частью тренировочного процесса, еще 5-6 лет назад тренеры и клиенты активно записывали на видео выполнение тех или иных упражнений, даже не с целью похвастаться успехами в инстаграме, а больше для того, чтобы клиент мог сам оценить изменения техники того или иного упражнения, чтобы в дальнейшем человек мог самостоятельно контролировать процесс в случае отказа от персональных тренировок.

Сейчас в смартфоне практически любого ЗОЖника можно найти хотя бы пару-тройку приложений с подсчетом калорийности рациона, беговой трекер и какой-либо из великого множества сборников упражнений. Вот самые популярные.

Nike Training Club

shutterstock.com

Приложение содержит почти 200 упражнений в категориях: йога, силовые и функциональные тренировки, занятия с собственным весом или без оборудования, и многое другое. Nike Training Club рекомендует тренировки на основе информации, которую указываете: вес, возраст, частота тренировок в неделю, личные предпочтения. Материал сопровождается короткими видеороликами с тренером и закадровым голосом, который дает важные советы в процессе тренировки. Дополнительный бонус: авторские тренировки от известных спортсменов: Криштиану Роналду, Кевин Харт, Серена Уильямс и остальных.

MyFitnessPal

Приложение контролирует и считает калории, которые стоит съесть, чтобы набрать, потерять или поддерживать вес. Вы можете записывать, что едите и пьете, фиксировать любую активность — приложение вычисляет потребленные и сожженные калории. Также, MyFitnessPal содержит развлекательный контент и рекомендации по рецептам.

7 минут

Приложение создано для тех, кто не любит долгие изнурительные тренировки или ленится, но хочет оставаться в форме. Всего семь минут работы на коврике и ваше тело будет в тонусе. Тренировка сопровождается голосовым руководством и фотографиями, на которых показана техника выполнения упражнений.

Худеем за 30 дней

Настоящий клад ЗОЖника, который не готов терять время и хочет худеть здесь и сейчас. В приложении вы найдете план похудения и тренировок на месяц, сможете следить за прогрессом, постепенно увеличивать нагрузку и выбирать упражнения на отдельные зоны: пресс, ягодицы, талию, руки и так далее.

От большого числа запущенных приложений для фитнеса устаревший смартфон может начать тупить и зависать. А вот современные аппараты, например, из семейства Honor 9, позволят вам получать удовольствие от тренировок. Они оснащены мощными восьмиядерными процессорами, внушительной памятью и подолгу держат заряд, что позволит вам заниматься в свое удовольствие и не задумываться о садящейся батарее.

Экраны листаются без задержек, даже когда открыты десятки приложений. Вы можете оперативно переключаться между счетчиком калорий, приложением с тренировками и музыкальным плеером.

Загружайте часовые видеозаписи с комплексами упражнений, скачивайте приложения с трекерами полезных привычек, шагомер, контроль водного баланса, интервальное голодание, пульсометр и приложение контроля сна — места точно хватит.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0