Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Жизнь
17 декабря 2018, Понедельник, 13:44

Самая опасная Мисс Вселенная в истории. Титул выиграла каратистка с Филиппин

instagram.com/catriona_gray
Поделиться
Комментарии
Катриона Грэй может вырубить не только своей красотой, но и поставленным ударом.

24-летняя победительница конкурса «Мисс Вселенная» Катриона Грэй уже много лет является главной моделью Филиппин. Она побеждала на конкурсах красоты еще будучи совсем ребенком, став «Юной мисс Филиппины» в возрасте пяти лет.

Катриона поддерживает свою потрясающую форму не только диетой и походами в зал. Грэй в подростковом возрасте была ярой поклонницей боевых искусств, заслужив черный пояс всего за четыре года.

«Когда мне было 8, я была очень высокой и жутко неуклюжей по сравнению с другими ребятами, — признается Катриона. — На уроках физкультуры в школе мне было очень некомфортно. Легкая атлетика, подвиждые игры с мячом — все это давалось мне с большим трудом».

Обретать навыки владения собственным телом будущая «Мисс Вселенная» отправилась в секцию Чой Кван-до. Это боевое искусство было основано корейской легендой таэквондо Кваном Чжо Чоем. В отличие от классических ударных единоборств, в этом виде больше внимания уделяется растяжке и плавности движений. Чой Кван-до зародилось в 80-х годах ХХ века, а сейчас секции расположены в двух десятках стран, в том числе и в России.

facebook.com/Catriona Gray

«Я с детства была очень высокой, а занятия единоборствами помогли мне стать более координированной и грациозной, — говорит Грэй. — Я занималась четырежды в неделю на протяжении четырех лет, и в 12 у меня уже был черный пояс. Боевые искусства приучили меня к дисциплине, я научилась бороться с ленью, трезво мыслить и оценивать свои возможности».

Помимо очевидной пользы для здоровья Катриона отмечает, что знание приемов самообороны дало ей внутреннюю уверенность в себе. Девушкам, которые хотели бы заняться единоборствами, она советует первым делом научиться правильно сжимать кулаки.

«Большой палец должен быть снаружи, и его кончик должен находиться снизу других пальцев. Если вы во время удара сожмете кулак так, что большой палец оказывается внутри кулака, то вы сломаете себе руку», — делится мнением Катриона.

Во время конкурса «Мисс Вселенная», который проходил в Таиланде, девушки активно поддерживали свою форму при помощи инструкторов по тайскому боксу. Кэтрионе упражнения давались легко, чего нельзя сказать о многих других девушках.

facebook.com/Catriona Gray

К слову, Катрионе вовсе необязательно прибегать к своим навыкам самообороны на родине. Ее влияние на уровень преступности в стране сравнимо с эффектом присутствия супергероев. Во время выпусков «Мисс Вселенная» в стране снижается число преступлений. Подобный терапевтический эффект на филиппинцев способен производить лишь несравненный Мэнни Пакьяо.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0