Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Волейбол
7 июля 2022, Четверг, 06:33

Русская волейболистка Бочкарева о переезде в Португалию: «Я была в шоке. В России все иначе работает»

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии

Российская волейболистка Евгения Бочкарева в интервью корреспонденту Sport24 Виктории Дмитриевой рассказала, как адаптировалась в жизни к Португалии. Спортсменка с прошлого сезона выступает за лиссабонский «Спортинг».

— Как адаптировалась в «Спортинге»?

— Я была в шоке от новой страны, людей, португальского языка. Для меня все было в новинку. Тем не менее меня приятно удивили приветливые и дружелюбные люди, все готовы тебе помочь. И мне реально помогли, хотя у них в менталитете заложена медлительность. Люди в Португалии живут на чилле и расслабоне. В России все иначе работает. Это немного напрягало, но сейчас я к этому привыкла. Если ты чего-то хочешь, нужно немного подождать.

Когда я адаптировалась, поняла, что Португалия — прекрасная страна. Правда, я столкнулась с синдромом мигранта. Первый месяц ходила в розовых очках, мне все нравилось. Потом я поняла, что очень скучаю по своей семье. Это произошло очень резко. Период был очень депрессивным, но я постаралась выбраться из него: сдружилась с некоторыми людьми в команде, улучшила свой английский, начала улавливать португальские слова, потому что в команде все говорят на нем. Я чувствовала себя хорошо, но уставала от тренировок, которые принципиально отличались от тех, что были у меня в России.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0