Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Волейбол
14 мая 2022, Суббота, 13:25

«Нужно найти в себе мужество и извиниться». Трефилов обратился к тренеру, оскорбившему волейболистку

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Заслуженный тренер России по гандболу Евгений Трефилов заявил, что главный тренер калининградского «Локомотива» Андрей Воронков должен набраться мужества и извиниться перед кубинской волейболисткой екатеринбургской «Уралочки-НТМК» Аиламой Монталво за инцидент во время пятого матча финальной серии чемпионата России.

Во время тайм-аута в матче Воронков, обращаясь к волейболистке своей команды, сказал: «Почему опять ловишь эту обезьяну?» В екатеринбургском клубе посчитали, что слова были сказаны в адрес спортсменки команды Монталво, которая была единственной темнокожей спортсменкой в составах команд.

«Я тоже эмоциональный, но на людей переходить не надо. Бывает несдержанность, но нужно найти в себе мужество и извиниться. Люди в нашу страну играть приехали.

Ты тренер, ты из любой ситуации должен находить способ выйти достойно. Да, потом можешь себе откусить язык, но ты тренер, ты на детей влияешь. Родители меньше на детей влияют, чем тренер, который для них и царь, и бог, и мама, и папа. В каком бы возрасте спортсмен ни был», — заявил Трефилов ТАСС.

ЖВК Уралочка-НТМК
ЖВК Локомотив Калининград
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0