Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Волейбол
13 мая 2022, Пятница, 21:36

Чемпионка мира Гамова: «Воронков должен извиниться перед Монталво. Это было бы по-мужски»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Двукратная чемпионка мира по волейболу, двукратный серебряный призер Олимпийских игр Екатерина Гамова прокомментировала ситуацию с расистскими высказываниями со стороны главного тренера калининградского «Локомотива» Андрея Воронкова о кубинской волейболистке «Уралочки-НТМК» Айламы Монталво в пятом матче финальной серии плей-офф женского чемпионата России по волейболу.

«Я не слышала. Я уже об этом узнала позже. Не очень приятная ситуация. Все-таки мы все живем в современном мире и воспитываемся в духе толерантности. Следить за собой в какой-то степени нужно. Надеюсь, что будут применены какие-то меры со стороны федерации. Я думаю, что это необходимо сделать. Пусть это будет выговор, штраф. Я думаю, что было бы по-мужски и правильно принести извинения со стороны тренера», — цитирует Гамову «КП Спорт».

В ходе тайм-аута Воронков, давая указания центральной блокирующей своей команды Валерии Зайцевой, произнес фразу: «Почему опять ловишь эту обезьяну?» Предположительно, тренер имел в виду именно Монталво.

ЖВК Уралочка-НТМК
ЖВК Локомотив Калининград
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0