Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Волейбол
15 декабря 2021, Среда, 04:45

«Динамо» уверенно идет в Лиге чемпионов. Команда из Москвы разобралась с лучшим клубом Бельгии

vk.com/vcdynamomoscow
Поделиться
Комментарии
«Гриньярд» сопротивлялся, но недолго.

Российские клубы проводят вторые матчи группового этапа волейбольной Лиги чемпионов.

«Локомотив», к сожалению, оправдывает все опасения экспертов. Сибиряки проиграли очередную встречу. Теперь команда Пламена Константинова попала под каток мощной «Заксы», действующего чемпиона турнира — 1:3 (19:25, 25:21, 24:26, 23:25). А вот у московского «Динамо» дела идут хорошо. Бело-голубые не оставили шансов лучшему клубу Бельгии — «Гриньярду». До этого же команда обыграла «Проджект Варшаву» (3:2).

На старте встречи при счете 4:2 в пользу «Динамо» в матче наступила пауза. Связующий Джавад Карими получил травму после одного из эпизодов и так и не смог вернуться на площадку. Уводили его под руки друзья по команде. Тем не менее этот эпизод никак не повлиял на игру «Гриньярда», потому что бельгийцы вышли вперед — 8:6. Москвичи сравняли, но не более. Бело-голубые испытывали трудности на подаче, мало использовали блок, а еще бросалось в глаза, что никто из волейболистов особо не выделялся. Важные очки принес призер Олимпиады Ярослав Подлесных, а вот игрок сборной Болгарии Цветан Соколов хоть и набрал больше всех очков (шесть), не смог забить все, что ему прилетало. Поддавить хозяев площадки получилось только в концовке (17:15), но ненадолго — 17:17. Все из-за крутого блока Бельгии и огрехов москвичей. К счастью, Подлесных включился, атаковав с высокого мяча, а затем поставив блок. Илья Власов добился сетбола (24:20), а парни Джоэла Бэнкса помогли с реализацией, подав в аут — 25:20.

Несмотря на упертость оппонентов, «Динамо» все же удалось их продавить. Подлесных и Соколов начали находить свою подачу, что позволило сделать приличный задел — 7:4. Правда, у болгарского волейболиста все еще оставались трудности в атаке: он слишком много бил в аут. Не без помощи чемпиона Европы — 2019 в составе сборной Сербии Лазара Чировича и некогда игрока национальной команды Бельгии Джолана Кокса «Гриньярду» удалось сократить отрыв — 13:13. Вот только на их пути возник Антон Семышев со своей мощной подачей, а также Павел Панков, справляясь и на блоке, и в атаке — 16:14. Никакие перерывы тренера соперников не помогли. Атака все еще хромала, а центры почти не забивали. Юный игрок финской сборной Веети Никкинен помог сравнять счет в концовке (20:20), но у москвичей вовремя проснулся блок, на подачах хорошо показал себя Чеславс Свентицкис и Подлесных. Забил же матчбол с подачи Чеславса Соколов — 25:22. Его доигровка была очень крута.

На третью партию запала «Гриньярда» просто не хватило: прием пропал. Подлесных и Панков покуражились над бельгийцами — 5:2. Потом к ним подключился Семышев со своим эйсом и атакой — 10:5. Дальше на подачу навылет прорвало Соколова — 14:8. Совсем добил хозяев Панков, который весь матч был не связующим, а блокирующим. Один из основных игроков сборной России вспомнил, что умеет круто подавать — 20:12. Приблизил к завершению встречи свою команду Подлесных — 24:14. Вот только забить никак не получалось. Но это было не самой большой проблемой, потому что реализовать брейковый мяч парням Константина Брянского помог Ян Мартинес Франки, допустив ошибку на подаче — 25:18.

Динамовцы заработали очередные три очка, что не кажется чем-то удивительным. Пока соперники такие, что проиграть, несмотря на сложности, никак нельзя. В плей-офф выходят победители пяти групп и три команды со вторых мест с лучшими показателями. Нужно готовить себя к более сложным играм, которые помогут будущим членам сборной России на чемпионате мира — 2022 стать сильнее. Еврокубки — отличная возможность взять себе что-то на заметку.

***

Следующий матч москвичи проведут 18 декабря в Нижневартовске против «Югры Самотлора»в Суперлиге. Затем игроки Брянского будут готовиться к встрече с «Зенитом» из Санкт-Петербурга. Именно с клубом, который тренирует главный тренер сборной России Туомас Саммелвуо, бело-голубые встретятся в плей-офф Кубка России. Кстати, «Динамо» — действующий обладатель титула. Что касается Лиги чемпионов, теперь она возобновится только в январе. 13-го числа команда пройдет проверку «Зираат Банком» из Анкары.

Лига чемпионов

2-й тур, группа В

«Гриньярд» (Маасейк) — «Динамо» (Москва) — 0:3 (20:25, 22:25, 18:25)

🏐🎄🎁Новогодние подарки! Получи шанс выиграть билеты на ЧМ по волейболу

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0