ВолейболОлимпийские игры
27 июля 2021, Вторник, 01:35

Сборная России исправилась за поражение от Италии — победила слабую Аргентину. Таких прогулок больше не будет

Реальный уровень нашей команды увидим в следующем матче с Китаем.

Женская сборная России проводит групповой турнир не так уверенно, как мужская: первый матч на Олимпиаде безнадежно проиграли итальянкам — 0:3. Для того, чтобы хоть немного выдохнуть, нашим девушкам необходимо было исправляться. Помогла в этом команда Аргентины.

Россиянки сразу же сделали себе задел — 10:6. Соперницы имели все шансы на то, чтобы сравняться, но не воспользовались сонным состоянием некоторых наших игроков — 16:19. Ту же Наталию Гончарову в первом сете было не узнать. У нее почти ничего не получалось. Хорошо, что в команде есть Арина Федоровцева, которая выручала. Вовремя эйс подала и Ирина Воронкова. Аргентина слабо атаковала и подавала, но мы не всегда выносили пользу из этого. К счастью, недоводка некоторых мячей не помешала игрокам Серджио Бузато уверенно завершить партию — 25:19.

Такой же получилась и следующая: соперницы позволяли нам делать все, что мы хотим. Они никак не сопротивлялись на блоке, а также не радовали разнообразиями атак — 9:12. У нас же ожила Гончарова, включилась в процесс Ирина Воронкова, стало больше очков зарабатываться на блоке. Россиянкам не мешало даже большее количество ошибок, чем у аргентинок — 20:11. А все из-за того, что они позволяли себе отдавать мячи в идеальных условиях, где нападающие должны были забивать — 15:25.

Собраться сборной Эрана Ферраро так и не удалось. В третьем сете россиянками не пришлось напрягать: Аргентина была в разобранном состоянии (2:7, 8:14, 10:18). Единственное, что можно отметить — эйсы Воронковой. Это придало унылой (в плане интересных моментов) партии хоть какое-то разнообразие — 25:13. Верим, что и уверенность российские девчонки через такую легкую победу приобрели.

***

У команды есть первая победа на Олимпиаде. Но уже 29 июля у россиянок будет возможность проверить себя на все сто процентов. Им предстоит встреча с действующими чемпионками Игр из Китая. Встреча запланирована на 10:25 по московскому времени. Надо показывать, что мы приехали в Токио не просто бороться за 4-е место в группе.