Волейбол
26 мая 2021, Среда, 16:21

Гончарова: «Сборная России поняла, что не может проиграть Бельгии, собралась и стала играть агрессивнее»

Волейболистка сборной России Наталья Гончарова прокомментировала волевую победу над Бельгией (3-2) во втором туре Лиги наций.

Отметим, что российская команда проиграла первые два сета.

— Что можете сказать о сегодняшней игре?
— Я могу сказать, что сегодня в игре наш тренер смог попробовать много игроков, которые не принимали участие [в прошлом матче], дал шанс проявить себя. Это очень здорово. Сейчас мы набираем форму, чтобы подготовиться к Олимпийским играм. В любом случае, мы радуемся победе со счетом 3-2. Достойно выиграли.

— В первом сете было много проблем с атакой. Почему это произошло?
— Мы сейчас не в самой лучшей форме, поэтому приехали сюда, чтобы играть и набирать ее. Это происходило и вчера, и сегодня. С каждым днем, думаю, наша игра будет лучше и лучше.

— Теперь после каждого сета команды не меняются сторонами. Как отнеслись к этому нововведению?
— Это необычно, но правила диктует FIVB (Международная федерация волейбола. — Прим. Sport24). Поэтому мы им следуем. У нас нет другого выбора. Делаем то же, что и другие команды.

— В чем разница между двумя половинами этого матча? В какой момент все изменилось?
— Наверное, в первом сете было сделано очень много замен. Наш тренер рискнул и дал возможность сыграть молодым игрокам, что немного повлияло на результат. Потом мы поняли, что не можем проиграть Бельгии, собрались и стали играть более агрессивно.