Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ТеннисAustralian Open
26 января 2023, Четверг, 14:57

Гражданин США в футболке с буквой Z на матче Рублева: «Не весь мир, а только Америка ненавидит все русское»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Гражданин США сербского происхождения Зоран Павлович, который пришел на матч 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису между россиянином Андреем Рублевым и сербом Новаком Джоковичем в футболке с буквой Z, дал интервью корреспонденту Sport24 Владиславу Шапиро.

Болельщика задержала полиция, но позже перед ним извинились и отпустили.

— О вашей истории узнали в России. Как вам реакция общественности?

— Я являюсь гражданином США больше 45 лет, но Россию я люблю больше всего. Владимир Путин каждый день противостоит наглости американцев, которые окончательно обезумели и отупели. Мне безумно жаль их.

Я приехал на Australian Open чтобы посмотреть топовую игру славянских теннисистов — Джоковича и Рублева. Мне жаль Андрея, он мой друг. Именно в поддержку россиянина я надел футболку с литерой Z. Обожаю Россию, русский народ и президента Путина!

— Как появилась идея пронести российский флаг на матч AO, ведь символика под запретом?

— Все эти запреты из-за американцев! Они промывают всеми миру мозги! Эти идиоты разрушили Югославию, СССР, а сейчас хотят уничтожить Россию. Принеся вчера российский флаг и футболку с Z, я хотел показать, что против этого. Не весь мир, а только Америка ненавидит все русское.

— В США есть люди, поддерживающие Россию и Путина?

— Знаете, у меня безумно много футболок с Путиным, которые обычные американцы раскупают как пирожки. Поэтому да, в Америке много людей, которые любят Россию и Путина.

Есть и те, кто не понимает, что США пытаются ввязать Россию в войну. Тогда я просто напоминаю таким людям, сколько войн развязали Штаты за последние 70 лет. В Кубе, Корее, Никарагуа — везде была рука США. Но Россия сейчас говорит американцам: «Нет! Никогда!».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0