ТеннисAustralian Open
23 января 2023, Понедельник, 11:17

Чесноков — о победе Рублева над Руне: «Это чистая халява для Андрея, неземное везение»

Бывший российский теннисист Андрей Чесноков отреагировал на победу россиянина Андрея Рублева над датчанином Хольгером Руне в матче 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии. Рублев победил в пяти сетах, отыгравшись на решающем тай-брейке со счета 0:5.

«Вообще не ожидал, что так сложится игра. Да никто не ожидал: ни Рублев, ни Руне. Это чистая халява для Андрея, неземное везение.

По ходу матча было достаточно много ошибок у обоих теннисистов. Два игрока играют в очень острый теннис. Андрей должен был обыграть Руне в трех-четырех сетах максимум, а так как он довел до пятого, то здесь Руне просто упустил победу. По идее, имея 5:2 в пятом сете и 5:0 на тай-брейке, Руне подарил возможность Рублеву. Датчанин должен был его обыграть и выйти в четвертьфинал. В целом был хороший матч четвертого круга, и Рублев заслужил выход в четвертьфинал. Андрей потрясающе играл до этого против Эванса. Молодец!

Соперником будет Джокович. Андрея ждет тяжелый матч. Рублев обыгрывал его в Белграде, но у Джоковича сильные удары, против них можно не устоять. Посмотрим, что из этого выйдет. Будем болеть за Андрея!» — сказал Чесноков в беседе с корреспондентом Sport24 Зариной Халимхоновой.