ТеннисAustralian Open
23 января 2023, Понедельник, 07:48

Рублев вышел в четвертьфинал Australian Open, отыгравшись с 0:5 на решающем тай-брейке

Российский теннисист Андрей Рублев вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии.

В матче 1/8 финала Рублев, 6-я ракетка мира, обыграл датчанина Хольгера Руне, занимающего 10-е место в рейтинге ATP.

Встреча между теннисистами продолжалась 3 часа 38 минут и завершилась победой россиянина со счетом 6:3, 3:6, 6:3, 4:6, 7:6 (11:9). На решающем тай-брейке Рублев сумел отыграться со счета 0:5, а также отыграл двойной матчбол в пятом сете.

В следующем круге Рублев сыграет с победителем матча Алекс Де Минаур (Австралия) — Новак Джокович (Сербия).