Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ТеннисAustralian Open
18 января 2023, Среда, 13:13

Австралиец объяснил, почему с флагом РФ поддерживает российских теннисистов на Australian Open

@yevyev007
Поделиться
Комментарии

Австралийский теннисный болельщик Юджин Ротман рассказал, почему на Australian Open приходит с флагом РФ и поддерживает российских спортсменов.

Ротман родился в Москве в 1986-м, а спустя четыре года с семьей переехал в Австралию. На Australian Open-2023 Ротман пронес флаг РФ на игру между россиянкой Камиллой Рахимовой и украинкой Катериной Байндль. Это вызвало недовольство украинского посла в Австралии и привело к запрету демонстрации флага России на турнире. Ротман также с флагом хотел отпраздновать победу Даниила Медведева во втором круге, но попытку пресекли стюарды.

«Сейчас на Australian Open думают, что пронос российского флага означает поддержку военного конфликта. Они связывают Россию с ненавистью. Каждый русский сейчас ассоциируется с конфликтами, военными преступлениями и нацизмом. То есть если в мире беды, то только потому, что там есть российский флаг.

Я же, наоборот, хочу показать, что флаг России не означает символику СВО. Я же не надел футболку Z и не показал, что поддерживаю происходящее на Украине. У меня была цель показать любовь к стране, в которой я родился, и поддержку российским спортсменам. Даже не думал ни о каком политическом подтексте!» — сказал Ротман корреспонденту Sport24 Владиславу Шапиро.

«Я пытался показать, что российский флаг означает для меня нацию, состоящую из мужчин и женщин, которые сражались, победили и уничтожили нацистскую Германию. И люди не должны забывать, что если бы не русские мужчины и женщины… Я понимаю, что тогда это была не Россия, это был Советский Союз, но все же это были русские люди, которые боролись за свободу Европы. Так что это просто напоминание всем, что прежде чем они начнут думать, что российский флаг символизирует сейчас ненависть, им нужно вспомнить, что много лет назад народ этого флага — русские мужчины и женщины — боролись с нацизмом и победили его. Если бы не это, весь мир говорил бы сейчас по-немецки и по-японски. Так что важно напомнить людям об истории», — добавил австралийский болельщик.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0