Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ТеннисОлимпийские игры
13 июля 2021, Вторник, 18:44

Конта, переболевшая коронавирусом, не выступит на Олимпиаде в Токио

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Британская теннисистка Йоханна Конта не поможет сборной Великобритании на Олимпиаде в Токио. Об этом спортсменка сообщила на своей странице в твиттере. Ранее Конта снялась с Уимблдона из-за контакта с человеком, заболевшим коронавирусом, а во время карантина у нее также был выявлен вирус.

«Как некоторые из вас, возможно, знают, я не смогла участвовать в Уимблдоне в этом году после того, как член моей команды сдал положительный результат на COVID-19. К сожалению, во время самоизоляции у меня также развились симптомы, и впоследствии результат теста на вирус оказался положительным.

В результате я не могла тренироваться последние две с половиной недели, и, к сожалению, это сказалось на моем теле, и я не буду полностью готова к Олимпийским играм в Токио.

Для меня это душераздирающая реальность, поскольку представление команды Великобритании на Олимпийских играх в Рио в 2016 году — одно из самых ценных воспоминаний моей карьеры.

Я сделаю все возможное, чтобы полностью восстановиться и быть готовой к новым соревнованиям в ближайшее время. В период Олимпиады я также буду прикована к телевизору, буду болеть за моих товарищей по команде, соревнующихся в Токио, и надеюсь, что вы все присоединитесь ко мне», — написала Конта.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0