ТеннисUS Open
6 сентября 2020, Воскресенье, 23:20

Джокович — супервайзеру во время диалога на корте: «Судье же не пришлось ехать в больницу»

Сербский теннисист Новак Джокович во время диалога на корте после инцидента, произошедшего в матче 4-го круга US Open против Пабло Карреньо-Бусты, попытался оправдать попадание мячом в линейного арбитра.

В первом сете при счете 5:5 Джокович проиграл гейм на своей подаче, после чего, не глядя, отбросил ракеткой мяч. Тот полетел точно в женщину — линейного арбитра, попав ей в область шеи. После совещания с участием супервайзера, длившегося около 10 минут, было принято решение о дисквалификации Джоковича с турнира.

«Ей же не пришлось ехать в больницу из-за этого. И в этой ситуации вы выберете наказание, прописанное в регламенте по умолчанию? С учетом моей карьеры, турнира «Большого шлема», центрального корта», — приводит журналист Бен Роттенберг в твиттере слова Джоковича, очевидно, сказанные сербом супервайзеру.

Добавим, что Новак лишится всех рейтинговых очков и призовых денег, заработанных на US Open — 2020.