ТеннисUS Open
7 сентября 2020, Понедельник, 13:21

Главный судья US Open объяснил дисквалификацию Джоковича

Главный судья Открытого чемпионата США Сорен Фримель прокомментировал дисквалификацию серба Новака Джоковича с турнира.

В воскресенье, 6 сентября, Джоковича сняли с турнира за попадание мячом в линейного судью. При счете 5:5 в первом сете матча 4-го круга против Пабло Карреньо-Бусты Джокович проиграл гейм на своей подаче, после чего, не глядя, отбросил ракеткой мяч, который полетел точно в арбитра, попав ему в область шеи. После совещания, длившегося около 10 минут, было принято решение о снятии серба с турнира.

«Джокович ударил мячом в судью и нанес ей повреждения. В протоколе написано, что я должен был поговорить с Новаком, чтобы он рассказал мне свое видение ситуации. Было очевидно, что он попал арбитру в шею, и было принято решение о его снятии.

Джокович наставил, что он сделал это неумышленно, поэтому его нельзя дисквалифицировать. Мы все согласны с тем, что он это сделал не специально, но все же он сделал это, причинив судье боль», — цитирует Фримеля Маrca.