ТеннисUS Open
6 сентября 2020, Воскресенье, 23:51

Джокович: «Стыдно, что причинил судье такой стресс. Это было не специально»

Серб Новак Джокович в инстаграме опубликовал пост, посвященный инциденту, произошедшему в матче 4-го круга US Open против испанца Пабло Карреньо-Бусты.

В первом сете при счете 5:5 Джокович проиграл гейм на своей подаче, после чего, не глядя, отбросил ракеткой мяч. Тот полетел точно в женщину — линейного арбитра, попав ей в область шеи. После совещания с участием супервайзера, длившегося около 10 минут, было принято решение о дисквалификации Джоковича с турнира.

«Вся эта ситуация оставила только грусть и чувство пустоты. Я поинтересовался, как чувствует себя судья, и, слава Богу, с ней все в порядке. Стыдно, что причинил ей такой стресс, но это было не специально. Так поступать нельзя. Я не буду раскрывать ее имя, так как уважаю конфиденциальность.

Что касается дисквалификации, мне нужно разобраться в себе, поработать над разочаровывающими моментами и вынести из этого урок, который поможет мне вырасти как игроку и человеку. Приношу извинения участникам US Open и всем, кто пострадал из-за моего поведения. Очень благодарен своей команде и семье за то, что были моей опорой, и моим фанатам за то, что они всегда со мной. Спасибо всем, мне очень жаль», — написал Джокович.

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!