ТеннисUS Open
9 сентября 2019, Понедельник, 01:40

Медведев: «Смотрел обзор 19 побед Рафы на ТБШ и думал: «А что бы вы показывали, если бы победил я?»

Россиянин Даниил Медведев прокомментировал поражение в финале US Open-2019 от испанца Рафаэля Надаля. Встреча завершилась со счетом 7:5, 6:3, 5:7, 4:6, 6:4 в пользу Надаля, который стал четырехкратным чемпионом Открытого чемпионата США и 19-кратным победителем турниров «Большого шлема».

«Прежде всего хочу поздравить Рафу и его команду. 19 титулов на турнирах «Большого шлема» — это что-то невероятное. Играть против него невероятно сложно. Я сейчас смотрел на экране обзор всех 19 побед Рафы на ТБШ и думал: «А что бы вы показывали, если бы победил я?» Сотни тысяч детей пойдут заниматься теннисом, потому что Рафа достиг этого.

В третьем сете, проигрывая с брейком, я, если честно, уже думал, что скажу после матча, минут через 20. Но проиграть первый финал ТБШ в трех сетах… Я решил, что должен сражаться до конца за каждый мяч.

Спасибо болельщикам. Ранее на турнире я говорил кое-что плохое, но сейчас скажу только хорошее: именно ваша энергия помогла мне дойти до финала. Возвращаясь к третьему сету, именно вы, ребята, заставили меня сражаться, потому что вы хотели посмотреть больше тенниса. Вы видите, что я человек, я могу меняться. Простите меня за мои ошибки.

Спасибо моей команде. В этом году многое изменилось, но без этих людей этого бы не случилось. Они всегда поддерживают меня и дают много энергии. Знайте, что я помню обо всех», — сказал Медведев на церемонии награждения.

За пять часов и пять сетов Надаль обыграл Медведева в финале US Open. Как это было