Другие виды спортаUS Open
9 сентября 2019, Понедельник, 01:10

За пять часов и пять сетов Надаль обыграл Медведева в финале US Open. Как это было

Все розыгрыши матча — в одном клике от вас!
01:20

Качельный матч, инициатива ходила от Надаля к Медведеву. На пять часов и пять сетов растянули финал теннисисты. Борьба невероятного накала.
Даня впервые в карьере взял сет у Надаля (сразу 2), а испанец выиграл 19 титул большого шлема. US Open 2019 удался на славу.

01:10

Все! Первым матчболом Надаль решил исход! Невероятно сложный титул для Рафы. Пять часов испанец бился с Даниилом Медведевым. Дерзкий русский — красавец!

01:08

Медведев сознательно пропустил крученный мяч, но Надаль попал по линии. Так было проиграно важнейшее очко гейма.

01:01

Второй матчбол отыграл Медведев, а затем завершил гейм классным ударом в корпус Надалю.
5:4 — Рафа второй раз выходит подавать на турнир.

00:57

40:40! Ровно! Первый матчбол Медведев отыграл идеальной комбинацией и выходом к сетке.

00:56

На подаче Медведева Рафа заработал матчбол. 40:30 в пользу Надаля.

00:52

Надаль не решил! Вроде достал длительную атаку Медведева, а свечой Даня не попал. Боролся испанец за каждый мяч, но трижды по длине россиянин идеально пальнул. Есть брейк. 5:3 в пользу Рафы.

00:47

А теперь поплыл Медведев. Две ужасные подачи, двойная ошибка и прием на вылет от Надаля. Второй брейк за сет от Надаля.
5:2 — сейчас Рафа выйдет подавать на US Open 2019.

00:42

Мощный рывок от Надаля. Свою подачу Рафа взял бы под ноль, но ошибся в предпоследнем розыгрыше. Невынужденно отдал одно очко Дане, но не более того.
4:2 в пятом сете, Надаль ведет.

00:35

Дергает темп Надаль, часто режет, крутит под правую руку Медведеву. С 40:0 испанец ушел в 40:40.
Медведев эйсом отыграл брейк и боролся еще пару розыгрышей, но долгая перестрелка на задней линии дала свои плоды. Ошибся Даня, подарив брейк Надалю.
3:2 в пользу испанца.

00:27

Надаль от усталости начинает рисковать. Две косые подачи прошли на ура, однажды Медведев сам пальнул в сетку.
2:2 в пятом сете. Рафа будто посвежел.

00:22

Даже с двойной ошибкой Даня уверенно взял свою подачу. 2:1 счет пятого сета. На подаче Надаля нужно зацепиться, Рафа много ошибается.

00:19

Надаль! Рафа полностью вымотан. Слабо и удобно подает, позволяя Медведву принимать на вылет.
Но опять морально-волевые качества испагца сработали. Боролся до конца, и на авантюрности Дани выиграл свою подачу.
1:1 по геймам и 2:2 по сетам.

00:11

У Медведева действительно идет игра. Плотным форхендом положил два мяча под самую линию и уверенно выиграл первый гейм.
1:0 в пятом сете, Рафа не торопится на подачу, выбирает ракетку.

00:06

Небольшая пауза перед третьим сетом и начнется главный бой Даниила. Оба в одном сете от победы на US Open.

00:05

Надаль, ты ли это? Рафа не добежал до сетки, потом катастрофически смазал удар с форхенда. В простешей ситуации ошибся испанец, отдав сет!
6:4 в пользу Даниила, будет пятый сет!

23:59

Медведев отвечает чистым геймом. Легко и непринужденно — два эйса и две опаснейшие подачи с первого мяча. Под ноль выиграл Даниил.
5:4 счет четвертого сета.

23:57

Под ноль взял свою подачу Надаль, будто проснувшись после небольшой паузы.
4:4 в четвертом сете. Стадион загудел, наступает решающий момент матча.

23:53

У Медведева все шансы на победу. Надо дотерпеть до пятого сета, Надаль сильно устал.

23:52

Даня сделал два эйса за гейм, Рафа мощно включался на приеме. Очень качественный отрезок от обоих теннисистов, но удачливее оказался Медведев.
4:3 в пользу русского спортсмена.

23:47

Надаль устал. Не проходит первая подача, атаки нет. Рафа и Даниил устраивали долгие розыгрыши, перебивая мяч через сетку. Испанец получше был в этом гейме.
3:3 в четвертом сете.

23:42

Медведев с трудом вытащил свою подачу и опять не обошлось без ошибки Надаля. Поймал свечу, но зарядил в аут. Рафа удивляет сегодня.
3:2 в пользу Даниила.

23:35

Три с половиной часа продолжается финал. Надаль еще не переходил за 3 часа на этом US Open. Медведев — тоже.
Сейчас Рафа под ноль взял свою подачу — 2:2.

23:30

Надаль сорвал дав приема с бекхэнда и подарил гейм Медведеву. Даниил удержал свою подачу, хотя атаковал не лучшим образом.
2:1 в четвертом сете.

23:27

С двойной ошибки начал гейм Надаль, затем ошибся по длине. Однако Рафа не позволил брейкануть Медведеву на старте сета, вернувшись на морально-волевых качествах.
Завершил гейм эйсом — 1:1.

23:18

На подаче Медведев, Надаль деморализован. Часто стал ошибаться Рафа: сорвал прием, не добежал до мяча.
Легко выиграл гейм россиянин — 1:0.

23:14

Начало положено. Впервые в карьере Медведев взял сет у Надаля.

23:11

Пошло дело! Медведев поймал кураж, загоняв Надаля на задней линии. Два раза попал по линии, идеально завершив розыгрыш!
Получил три сетбола, решил партию со второго. 7:5 — победил Медведев.
2:1 счет по сетам в пользу Надаля.

23:05

Две подачи на вылет от Медведева. Даниил легко берет шестой гейм и обеспечивает себе тай-брейк. Как минимум.

23:03

Устал Медведев, не добегает до крученных мячей Надаля. Без боя Даниил отдал Рафе его подачу, в третьем сете счет 5:5.

22:57

Очень красивые розыгрыши теннисисты подарили зрителям в девятом гейме. Медведев достал укороченный Надаля, но лупанул в сетку. Потом Рафа подстроился под свечу Дани, но зарядил в аут. Много ошибок.
В итоге гейм взял Медведев, удержавший свою подачу — 5:4.

22:48

Под ноль взял свою подачу Надаль. Даниил Медведев, видимо, хочет сосредоточиться на следующем розыгрыше. 4:4.

22:45

4:3! Впервые за долгое время повел в счете Даниил Медведев. На уровне россиянин отыграл свою подачу, два раза классно положив с форхенда.

22:43

Даниил! Надаль провалил начало гейма, но выбрался со счета 15:40. Медведев в одном розыгрыше очень помог испанцу, смазав удар по линии. Ровно.

Однако в концовке гейма случилось что-то странное. Две невынужденные ошибки Надаля, когда Рафа мог расстреливать пустой корт — аут. 3:3 в третьем сете.

22:35

Ой-ей-ей. Завелся Даниил, неоправданно полез в атаку и попал в сетку. Брейканул Надаль, сделав весомую заявку на победу.
3:2 — повел испанец в третьем сете.

22:30

Вспомним путь Рафаэля Надаля к финалу.

22:28

Жестко Надаль взял инициативу на своей подаче. Много длинных розыгрышей, которые Рафа убивал у сетки.
2:2 в третьем сете.

22:22

Интересно. Под ноль взял Медведев свою подачу. Надаль особо не упрямился.
2:1 в третеьм сете.

22:20
22:17

Взял гейм на своей подаче Медведев, ударно начав третий сет. Рафа сильно не цеплялся, взял всего одно очко.

22:15

Вспомним путь Даниила Медведева к финалу.

22:10

Нереальная заруба была в важнейшем гейме, но опыт Надаля взял вверх. Положил точно в уголок с форхенда, идеально закрутив.
6:3. 2:0 по сетам.

22:03

Надаль не стал цепляться за подачу Медведева. Под ноль взял гейм Даниил, испанец выходит подавать на сет.
5:3.

22:00

Опять Даниил укоротил на хавкорт Надалю. Рафа добивает Медведева, не прощая ошибок.
5:2 счет второго сета.

21:57

Брейканул Надаль, а Медведев потерял нить игры. Не понимает Даниил, как атаковать, посылая форхендом мяч точно под удар Рафе.
4:2 во втором сете. Ведет испанец.

21:53

Кадры с финальной битвы US Open.

21:50

Медведев подарил два очка на подаче Надаля. Легко взял гейм Рафа.
3:2 во втором сете, первый остался за испанцем.

21:43

Герой! Провалил начало гейма Медведев, но с 0:40 смог уйти. Надаль не реализовал 4 брейк-поинта.
2:2 во втором сете.

21:38

Надаль не в лучших кондициях. Ошибся с любимого форхенда, но взял гейм с 30:30.
2:1 в пользу испанца.

21:33

В остальном Даниил был хорош. Отлично поймал мяч у сетки, потом положил по линии бэкхендом.
1:1 во втором сете.

21:32

Медведев слишком часто использует укороченный. Сейчас Надаль у сетки мяч поймал и вогнал в корт, надо поумерить использование этого приема.

21:28

Второй сет начался с подачи Рафы. Надаль очень уверенно стрелял по углам, отыграв брейк-поинт Даниила.
1:0 на старте второго сета.

21:25

У сетки примерное равенство. Даниил сегодня мастерски укорачивает, очень красиво. Но выхлоп одинаковый.

21:20

Тревожно. Надаль вцепился в начало гейма, взяв два слабых удара Медведева, и дотащил до победы первый сет.
5:7 Даниил уступил.

21:15

6:5. Рафа переломил Медведева на опыте, хотя Даниил дважды красиво положил в угол.

21:11

5:5! Медведев раскидал Надаля косой подачей и возвратом в противоположный угол. Первый сет затянется.

21:09

Битва на десятом гейме. Четвертый раз видим ровно, после того как Надаль свечу вогнал в корт.

21:01

Очень быстро решил Надаль. Косые подачи, возврат под заднюю линию.
5:4. По глазам Рафы видно, он нацелен на брейк.

20:57

Три брейк-поинта отыграл Медведев. Потом решил мощным бэкхендом в угол. Красавец.
Сложно далось четвертое очко — 4:4.

20:50

Собрался Рафа. Под ноль взял свою подачу, показал силу.
Медведев много отвечал по центру, испанец спокойно кидал Даниила по углам. Эту ошибку необходимо учесть.
4:3 счет.

20:47

Комедия ошибок. Медведев удобно перекидывает Надалю, Рафа мажет из убойной позиции.
3:3. Испанца непривычно видеть таким скованным.

20:44

Взял свою подачу Рафа — 2:3. Тут без эксцессов.

20:40

Легко сделал Рафа обратный брейк, еще и подарив очко Дане при 15:30 — откровенно смазал удар по линии.
2:2. На старте взяли по подаче соперника.

20:35

С брейком повел Медведев! Тренер Рафы недовольно морщится на трибунах.
1:2. Рафа удивляет, Даниил на подаче.

20:28

Караул. Надаль откровенно смазал удар на задней линии. Волнуется?
1:1 по геймам, Рафа на подаче.

20:25

1:0. Взял Надаль первый гейм, ждем Даниила на подаче.

20:23

40:40. Эйсом отыграл брейк Надаль. Борьба за первый гейм серьезная.

20:22

30:40! Медведев первый брейк-поинт заработал, загоняв Надаля на задней линии.

20:20

Финал US Open! Первый на подаче Надаль, смотрим!

20:13

Теннисисты появились на корте. Впереди небольшая разминка.

19:30

Трехкратный победитель US Open Рафа Надаль против Даниила Медведева, убивающего всех на харде в США. Но регалий у россиянина пока маловато.

19:00

Собачий выбор нас порадовал.

16:00

US Open просто пронизан сенсациями. Вчера 19-летняя Бьянка Андрееску обыграла в финале Серену Уильямс и взяла титул, сегодня россиянин Даниил Медведев в решающем матче померится силами с Рафой Надалем.

Великий испанец в полуфинале сломал Маттео Берреттини в трех сетах, не затратил много сил перед битвой за «Шлем». Но Даня уже герой. Последний финал мейджора с непосредственным участием российского спортсмена состоялся 14 лет назад!

instagram.com/flymonkeyrus

Тогда Марат Сафин выиграл Australian Open. Продолжит ли Даниил чумовую американскую серию на харде? Турнир в Цинциннати Медведев выиграл, впереди битва куда масштабнее. Очередной титул Рафаэля Надаля или первая победа на турнире «большого Шлема» в карьере Медведева? Следим с 23:00 по московскому времени.

13:40

Дерзкий русский возьмет сет, но проиграет финал US Open. Прогнозы на матч Медведев — Надаль.

Рафа — машина. Тут ничего не поделать.

11:40

Всем привет! Начинаем трансляцию финала US Open — 2019. Точнее, пока что готовимся к главному матчу турнира, в котором сегодня сыграют россиянин Даниил Медведев и испанец Рафаэль Надаль.

Для Медведева этот финал главное достижение в карьере. До US Open — 2019 он ни разу не добирался даже до четвертьфинала на турнирах «Большого шлема», но здесь случился прорыв. Волшебные результаты выдает Даниил на харде. Перед стартом «мейджора» в Нью-Йорке он сыграл в финалах Вашингтона и Монреаля, а затем выиграл «Мастерс» в Цинциннати. Это четвертый подряд финал для Медведева. Нереальный результат.

Но последнюю встречу с Рафой Дане лучше не вспоминать: он проиграл Надалю в финале Монреаля, взяв лишь 3 гейма. И сейчас испанец явный фаворит.