ТеннисUS Open
2 сентября 2019, Понедельник, 00:52

Медведев исполнил победный танец на US Open и вновь атаковал болельщиков

Даниил Медведев вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата США. Российский теннисист в четвертом раунде победил немца Доминика Кепфера. Встреча продолжалась 2 часа 34 минуты и закончилась со счетом 3:6, 6:3, 6:2, 7:6 (7:2).

После победы Даниил станцевал перед зрителями, которые вновь освистывали россиянина по ходу всего матча.

«Я играю очень хорошо на харде, но сегодня я проигрывал 3:6, 0:2. Перед матчем у меня болело плечо и не только — я думал, что не смогу выйти на корт. Но вы болели против меня и придали мне столько сил для победы. Спасибо! Продолжайте заряжать меня энергией, вы лучшие!» — сказал Медведев после матча.

Напомним, Медведев был оштрафован по итогам матча третьего круга с испанцем Фелисьяно Лопесом (7:6 (7:1), 4:6, 7:6 (9:7), 6:4). Размер штрафа составил $9 тыс. В течение матча зрители освистывали Даниила. В первом сете россиянин получил предупреждение за неспортивное поведение. Проиграв свою подачу при счете 3:4, Медведев выхватил полотенце из рук болбоя, а потом запустил свою ракетку в сторону судьи на вышке. После этого он подошел к арбитру и сказал: «Слезай с вышки. Эй-эй! Вы все странные. Вы все странные. Ты не должен сидеть на вышке».

В ходе матча Медведев аплодировал зрителям, которые поддерживали Лопеса, а при счете 5:5 показал трибунам средний палец. Позднее Медведев обратился к зрителям с речью.

Добавим, Медведев впервые в карьере вышел в четвертьфинал турнира «Большого шлема». Следующим соперником Медведева станет победитель пары Новак Джокович — Стэн Вавринка.