ТеннисUS Open
31 августа 2019, Суббота, 02:21

Медведев вырвал полотенце из рук болбоя и показал средний палец болельщикам на US Open

Россиянин Даниил Медведев во время матча третьего круга US Open — 2019 с испанцем Фелисиано Лопесом отметился некрасивым жестом. В первой партии Медведев слишком эмоционально реагировал на свои неудачи. Так, проиграв свою подачу при счете 3:4, россиянин вырвал полотенце из рук болбоя, а потом бросил ракетку в сторону судьи на вышке.

Болельщики начали освистывать россиянина, который в долгу не остался. При счете 5:5 Даниил показал средний палец трибунам, но сделал это так, что тот же судья на вышке не заметил данный жест. Не исключено, что после матча россиянин будет оштрафован.

После двух сетов счет в матче равный — 1:1. Медведев выиграл первую партию на тай-брейке, во втором сете сильнее оказался Лопес — 6:4.