logo
Теннис
16 мая 2019, Четверг, 23:19

«Прости, Рим, еще увидимся, может быть». Кирьос извинился за свою выходку

Австралийский теннисист Ник Кирьос извинился за свое неспортивное поведение на турнире в Риме.

«Очень насыщенный день, если так можно выразиться. Эмоции взяли надо мной верх, атмосфера была сумасшедшая сегодня. Очень досадно, что все это должно было закончиться техническим поражением. Прости, Рим, еще увидимся, может быть», — написал Кирьос в инстаграме.

24-летний спортсмен встречался с Каспером Руудом, но при счете 1:1 по партиям не совладал с эмоциями. В третьем сете Кирьос резко отреагировал на чью-то критику с трибуны. Перекинувшись словами, австралиец сломал о корт свою ракетку. Затем теннисист пнул бутылку, а арбитр предупредил его за неподобающее поведение.

После этого Ник Кирьос сел на стул, а соседний швырнул на корт. Теннисист вновь что-то сказал в сторону трибуны, собрал вещи и покинул корт. Арбитр матча дисквалифицировал австралийца. Победу со счетом 2:1 одержал Рууд.