Теннис
16 мая 2019, Четверг, 14:26

Кирьос сломал ракетку, а после предупреждения арбитра швырнул стул и покинул корт

Австралийский теннисист Ник Кирьос не доиграл матч на турнире категории Masters в Риме. 24-летний спортсмен встречался с Каспером Руудом, но при счете 1:1 по партиям не совладал с эмоциями.

В третьем сете Кирьос резко отреагировал на чью-то критику с трибуны. Перекинувшись словами, австралиец сломал о корт свою ракетку. Затем теннисист пнул бутылку, а арбитр предупредил его за неподобающее поведение.

После этого Ник Кирьос сел на стул, а соседний швырнул на корт. Теннисист вновь что-то сказал в сторону трибуны, собрал вещи и покинул корт.

Арбитр матча дисквалифицировал австралийца. Победу со счетом 2:1 одержал Рууд.