ТеннисAustralian Open
17 января 2019, Четверг, 07:29

Соуза в четырехчасовом матче обыграл Кольшрайбера и вышел в третий круг Australian Open

Португалец Жоау Соуза продолжает успешное выступление на Открытом чемпионате Австралии по теннису. Во втором круге 29-летний теннисист обыграл 32-го сеянного Филиппа Кольшрайбера.

Матч длился 4 часа и 18 минут, а для того, чтобы определить победителя, потребовалось пять партий.

Жоау Соуза выиграл первую партию (7:5), затем проиграл вторую (4:6), но выиграл следующую на тай-брейке 7:6 (7:4). В четвертой партии нервы крепче оказались у Кольшрайбера (7:5), но в решающей немец сдал и уступил Соузе. Итоговый результат 7:5, 4:6, 7:6 (7:4), 5:7, 6:4 в пользу португальца.

В третьем круге Жоау Соуза сыграет против Кея Нисикори из Японии. Матч состоится 19 января.