Теннис
20 сентября 2018, Четверг, 18:43

Южный: «Я не планирую возвращаться в теннис, если честно»

Михаил Южный прокомментировал свой вылет с турнира в Санкт-Петербурге. Во втором круге турнира в Санкт-Петербурге Южный уступил испанцу Роберто Баутисте-Агуту — 6:7 (6:8), 6:3, 3:6. Матч продолжался 2 часа 32 минуты. Для 36-летнего Южного турнир в Санкт-Петербурге стал последним в карьере. В июле он сообщил, что уйдет из тенниса после St. Petersburg Open.

«Я доволен уровнем игры, был хороший теннис. Да, я мог победить. И первый сет мог выиграть — не сложилось чуть-чуть. Второй сет отыграл более ровно. В третьем — он сыграл ровно, у меня были небольшие шансы — на счете 3:3 и 15:40 на его подаче. Но на самом деле в третьем сете он был более свежим, мне кажется, и все-таки владел преимуществом.

Нет. Я не планирую возвращаться, если честно. Наоборот считаю, что раз принял решение уходить, то надо уходить и не оглядываться назад.

А что касается того, что я остановились на 499 победах, то 499, 500 или 501 — это всего лишь статистические данные, и я могу еще много чего найти, что можно улучшить. А не только это. А вообще, наверное, 499 будут чаще вспоминать, чем 500», — цитирует Южного Чемпионат.

Южный завершил выступление на St. Petersburg Open. Это был последний турнир в его карьере