Теннис
15 октября 2017, Воскресенье, 08:16

Шарапова выиграла первый турнир за 2,5 года

Россиянка Мария Шарапова одержала волевую победу над Ариной Соболенко из Белоруссии в финале турнира WTA в Тяньцзине.

По ходу первого сета Шарапова уступала со счетом 1:4, но смогла сделать два брейка и довести партию до победы. Однако во втором сете инициативой вновь завладела 19-летняя Соболенко, которая на этот раз сумела взять сразу две подачи соперницы и повела 5:1. Но Шарапова вновь проявила характера и восстановила равновесие.

В итоге судьба поединка и титула решалась на тай-брейке, где точнее была Шарапова.

Для 30-летней теннисистки этот титул стал 36-м в карьере в одиночном разряде и первым после окончания дисквалификации.