Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Регби
22 ноября 2021, Понедельник, 14:58

Регбист Артемьев — о хейте за критику фигурного катания: «Мне объяснили, что их болельщики дадут всем прикурить»

instagram.com/vasily.artemyev
Поделиться
Комментарии

Российский регбист Василий Артемьев в интервью корреспонденту Sport24 Константину Лесику прокомментировал критику в свой адрес за высказывания против фигурного катания.

Летом Артемьев дал интервью, в котором осудил систему подготовки юных фигуристов и фигуристок в России. «Мне кажется, что в мире мало кто так мучает детей в фигурном катании, как это делаем мы», — заявил тогда Артемьев.

— Летом в одном из интервью ты рассуждал о фигурном катании…
— Я понял, про какое интервью ты говоришь. Конечно, комьюнити в фигурном катании очень трепетно относится к высказываниям, которые могут как-то бросить тень на этот вид спорта или отдельных спортсменов. Так что в этот раз воздержусь от громких заявлений (смеется).

— Тебя удивила реакция на то интервью?
— Сначала немного удивился, что люди очень бурно восприняли это. Но потом мои знакомые, которые в курсе дел, объяснили мне, что есть такое сообщество болельщиков фигурного катания, которое даст всем прикурить за их мнения, ха-ха. В общем, мне сказали, что это нормально.

Что касается моего мнения о фигурке — я не рад ранней специализации в спорте. С точки зрения физического и психологического здоровья детей. Она может давать высокие результаты в моменте, но на пользу детям не идет. Таков мой взгляд на такие виды спорта, как фигурное катание или художественная гимнастика. Хотя сейчас ранняя специализация есть и в футболе, и в хоккее.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0