Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Регби
17 июля 2021, Суббота, 14:22

Лин Джонс: «Португальская молодежь — лучшая во всей Европе. Сборная России сделала все, что могла»

rugby.ru
Поделиться
Комментарии

Главный тренер сборной России по регби Лин Джонс прокомментировал поражение в матче чемпионата Европы против Португалии (26:49).

— Что произошло?

— Я могу дать разные ответы. По сути, дело в том, что Португалия 10 лет вкладывалась в молодежь. У них хорошая форма, молодые игроки. Мы сделали все, что смогли. Вы можете с этим спорить, но здесь собраны лучшие игроки, которых мы имеем.

Вы можете сказать: «Давайте поменяем тренера». Но, меняя тренера каждые два-три года, ничего не добьешься. Урожай приходит после того, как сеять и возделывать поле. Португальцы добились того, что их молодежь — лучшая во всей Европе. Игроки хорошо играют в «семерку», другие играют в «пятнадцать». Они идут прямой дорогой, закрыв оба направления.

У нас были сборы в течение целого месяца, но не было бы никакой разницы, если бы они продолжались в течение года. Чтобы достичь чего-то, нужно играть с сильными оппонентами.

— Вы говорили перед игрой, что будут важны первые 20 минут.

— Мы не играли сегодня. У нас постоянно происходят травмы ключевых игроков. У нас нет возможности похвастаться огромным количеством топовых игроков. Мы потеряли Готовцева в игре с Румынией. Здесь было трое с травмами. Не знаю, что сказать. Это большое разочарование для нас. Мы не столь хороши, как Португалия, — передает слова Джонса корреспондент Sport24 Владимир Афанасьев.

Свой следующий матч мужская сборная России проведет 6 ноября, когда в матче чемпионата Европы сыграет с Нидерландами.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0