Регби
2 октября 2019, Среда, 15:04

Галиновский: «Сборная России по регби не использует свои шансы — уже долго это главная проблема»

Защитник сборной России Игорь Галиновский оценил прошедшие игры с командами Японии (10:30) и Самоа (9:34) на Кубке мира, а также поделился ожиданиями от встречи с Ирландией, где он дебютирует на турнире.

«На мой взгляд, мы не реализовали свои моменты. Какое-то время мы имели преимущество сразу в двух игроков, и в этот период надо было набирать какие-то очки. Мы не используем свои шансы — это наша главная проблема уже долгое время.

Я надеюсь, что наша игра не станет хуже. Все ребята, которые приехали в Японию, хотят играть, биться за свою страну. Возможно, какие-то ошибки будут, но постараемся их исправить на поле во время игры.

Что сборная России может противопоставить одной из сильнейших сборных мира? Дисциплину игры в атаке и защите, она должна быть на высоте, а также хорошие удары ногой от 10-го номера. Я думаю, что в матче с Ирландией все у нас будет хорошо. Верим в это!

Говорите, Россия хорошо проводила первые 40 минут, но затем случался 10-15 минутный провал? Могу объяснить эти провалы отсутствием игровой практики именно в матчах с топ-сборными. Чем больше мы будем с ними играть, тем быстрее будем прогрессировать и избежим этих провалов во вторых таймах. С Самоа, как мне кажется, нам не хватило сил. Все-таки после первого матча против Японии у нас было мало времени на восстановление и этот момент тоже сыграл свою роль. Возможно, если бы тренеры включили в состав 3-4 игроков, которые не играли с Японией, нам было бы полегче», — приводит слова Галиновского пресс-служба Федерации регби России.