Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
26 мая 2023, Пятница, 17:00

Напились и полезли в постель друг к другу. В США два звездных спортсмена обменялись женами: вот к чему это привело

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии
Уникальный прецедент.

Фриц Питерсон и Майк Кекич познакомились в 1969 году, когда последний присоединился к составу «Нью-Йорк Янкиз». Бейсболисты часто делили одну комнату в поездках и довольно быстро сдружились. Но один случай сделал их больше, чем просто друзьями.

В 1972 году New York Post Мори Аллен позвонил Питерсону с предложением сделать интервью и пригласил его вместе с супругой Мэрилин к себе домой на барбекю. Фриц принял приглашение, но предупредил, что придет на ужин не один, а с другом Кекичем и его женой Сьюзен.

Вечер дома у журналиста настолько задался, что по его окончании Питерсон и Кекич решили не расходиться, продолжив банкет в нашедшемся неподалеку ресторане Fort Lee Dine. Перед тем, как отправиться в заведение, пары обговорили пикантный нюанс: спортсмены с этого момента менялись дамами. Как и почему это пришло мужчинам в голову, доподлинно неизвестно — но женщины оказались не против.

«Так просто случилось. Это не было запланировано, — рассказал Питерсон спустя 40 лет после событий. — Я сказал своей жене Мэрилин: «Почему бы тебе не поехать в закусочную с Майком, а я возьму с собой Сьюзен — мы встретимся там, а затем поедем домой?» Так мы и поступили, и нам было настолько весело вместе — Сьюзен, мне, Майку и Мэрилин — что мы решили: «Эй, это здорово, давайте повторим». Что мы и устроили следующим же вечером.

Мы пошли в другой ресторан — Майк и Мэрилин уехали рано, а мы с Сьюзен остались, выпили и поели. Все мы чувствовали одно и то же. В итоге все зашло немного дальше, и в конце концов он полюбил мою жену, а я полюбил его жену».

Фриц Питерсон с Мэрилин Питерсон (справа) и Сьюзен Кекич

Произведя необычный «обмен», спортсмены некоторое время держали все в тайне. Наконец, во избежание лишних кривотолков, они пригласили журналистов на специальную пресс-конференцию, где во всем признались.

Как они все обставили

Бейсболисты собрали вещи и переехали в дома друг друга, их жены — Мэрилин и Сьюзен — остались на месте, как и их совместные дети, и даже домашние животные. «Мы не поменялись женами, мы поменялись жизнями», — говорил Кекич. Еще у четверки была договоренность: они могут вернуть все назад, если кто-то один почувствует себя несчастным.

И что из этого получилось:

  • Брак Питерсона и бывшей миссис Кекич оказался крепким, они живут вместе до сих пор. В 2018 году Фриц объявил, что ему поставили трудный диагноз — болезнь Альцгеймера. Сьюзен будет поддерживать его до конца.
  • Союз Кекича и бывшей миссис Питерсон распался всего через несколько месяцев после «обмена». Хотя изначально влюбленным казалось, что они созданы друг для друга.
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0