Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
28 марта 2023, Вторник, 16:14

Васильев: «Абсолютно не согласен с мнением Тарасовой. На Олимпиаду в нынешней ситуации нам ехать нельзя»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Двукратный олимпийский чемпион и глава Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев отреагировал на слова Заслуженного тренера СССР Татьяны Тарасовой о новых заявлениях Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску россиян к международным соревнованиям.

Напомним, Тарасова отметила, что россиянам нужно выступать на международных турнирах при любых условиях.

«Абсолютно не согласен с мнением Татьяны Тарасовой, — сказал Васильев в беседе с корреспондентом Sport24 Сосланом Гагиевым. — Она великий тренер и выдающийся человек, но на Олимпийские игры в нынешней ситуации нам ехать нельзя. Даже с точки зрения безопасности. Кто может нам в Париже обеспечить безопасность, если они с собой-то не могут разобраться, вон у них что творится. А сейчас весь западный мир настроен против российских спортсменов. Там могут быть провокации любого рода, связанные с допингом, с жизнью.

И потом, есть ведь субъективные виды спорта, художественная гимнастика, синхронное плавание, где нас будут засуживать, я в этом даже не сомневаюсь. Мы получим очередную порцию унижения. Да, обидно для спортсменов, но надо дождаться, когда будут нормальные времена».

Во вторник МОК рекомендовал международным федерациям допускать до стартов россиян, не поддерживавших спецоперацию на Украине, в качестве нейтральных атлетов, но при этом не допускать до соревнований спортсменов, связанных с вооруженными силами и органами безопасности. При этом МОК требует не допускать сборные России и Белоруссии к участию в международных соревнованиях в командных видах спорта.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0