Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
9 марта 2023, Четверг, 20:32

Опубликован рейтинг 50 самых высокооплачиваемых спортсменов в истории. Лидер — Джордан, Роналду и Месси — в топ-10

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Портал Sportico опубликовал рейтинг 50 наиболее высокооплачиваемых спортсменов в истории. Как сообщают авторы рейтинга, оценки прибыли основаны на разговорах с инсайдерами отрасли, исследованиях Sportico и исторических оценках в СМИ, таких как Forbes и Sports Illustrated.

Доходы включают в себя заработную плату, бонусы, призовые, денежные средства, полученные от долей в спонсорских компаниях, но составители рейтинга не учитывали традиционные инвестиционные доходы. Sportico включил доходы во время игровой карьеры и выхода на пенсию до 2022 года и скорректировал показатели с учетом инфляции. В случае с Коби Брайантом и Арнольдом заработок рассчитывался до момента их смерти.

Если ранжировать список по видам спорта, то получится 13 баскетболистов, 8 гольфистов, 7 боксеров, 5 теннисистов, 4 футболиста, 4 гонщика Формулы-1, 3 игрока в американский футбол, 2 бейсболиста, 2 автогонщика NASCAR, 1 боец смешанных единоборств и 1 мотогонщик.

Лидером рейтинга стал легендарный американский баскетболист Майкл Джордан. Второе место занял американский гольфист Тайгер Вудс. Третье место у гольфиста Арнольда Палмера, если учитывать инфляцию, либо футболиста Криштиану Роналду, если инфляцию не учитывать.

С полной версией рейтинга можно ознакомиться по ссылке.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0