Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
30 января 2023, Понедельник, 12:23

Иоланда Чен: «Дюамель слишком много на себя берет. Не надо обращать внимание на выкрики глупых людей»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Серебряный призер чемпионата мира в тройном прыжке Иоланда Чен отреагировала на заявление бывшей канадской фигуристки Меган Дюамель, которая поддержала идею бойкота Олимпиады-2024 в случае допуска российских спортсменов.

«Меган Дюамель слишком много на себя берет, ха-ха! Если хочет бойкотировать, пусть попробует. Ради бога! Но только не забывайте, что за бойкот страна отстраняется на восемь лет от олимпийского движения. Этот пункт был внесен в Олимпийскую хартию после бойкота 1984 года. Мы боялись, что нашу страну могли бы забанить в 2018 году. Были приняты все ограничения, чтобы нас вынудить на это. Но наш президент поступил очень мудро и дал возможность спортсменам выступить и не нарваться на санкции. Пусть делают, что хотят. Весь мир думает совсем по-другому. Посмотрим, как МОК будет реагировать на эти бойкоты. Наконец, они окажутся в этом положении, в котором мы находимся с 2016 года. Пусть не приезжают, а мы будем выступать!

Заявление Меган Дюамель — человеческий хайп и пиар. Ей хочется на этой теме выдвинуть свое имя, чтобы о ней говорили. Не надо обращать внимание на выкрики глупых людей. Это их личные трудности», — сказала Чен в беседе с корреспондентом Sport24 Зариной Халимхоновой.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0