Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
16 декабря 2022, Пятница, 02:00

Россия осталась без международных стартов, но с самыми сексуальными девушками мира: фото

Личный архив Н. Гербуловой / Ю. Канакиной
Поделиться
Комментарии
Знакомимся!

Зимний сезон спортсмены из России проводят дома, хотя некоторые еще продолжают верить в здравый смысл мирового спортивного сообщества. Пока на это совсем мало намеков. Поэтому и атлетам, и зрителям следует настраиваться на домашние турниры. Если не поняли, зачем смотреть наши соревнования, которые обычно не привлекают к себе максимум внимания, Sport24 нашел для вас причину.

В шорт-треке у России есть чемпионка Европы, Универсиады, а также призер чемпионатов мира Екатерина Ефременкова.

Личный архив Е. Ефременковой

Скелетон хорош чемпионкой мира среди юниоров 2017 года Юлией Канакиной. Да-да, без экипировки и шлема она выглядит вот так. У 26-летней Канакиной нет крупных международных успехов (медали этапов Кубка мира), но результаты последних сезонов сделали ее одним из лидеров сборной.

Личный архив Ю. Канакиной

Софья Тихонова — прыгунья на лыжах с трамплина. Она уже чемпионка мира и призер Олимпиады, но пока только по юниорам. Все остальное у 24-летней спортсменки еще впереди.

Личный архив С. Тихоновой

Чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Елизавета Туктамышева продолжает соревноваться, ломая стереотип о том, что из ее вида спорта надо уходить рано. Туктамышевой в конце этого года исполнится 26 лет, но она все еще хороша и конкурентноспособна.

Личный архив Е. Туктамышевой

Лыжное двоеборье — максимально непопулярный вид спорта не только в России, но и в других странах мира. Женское двоеборье так и вообще. На Олимпиаде девушки до сих пор не соревнуются и пока не будут, хотя на Кубке мира в программе соревнований уже представлены не только мужские виды. В следующем году спортсменки дебютируют на чемпионате мира. Никто не знает, будут ли там наши, но зато Анну Александрову на домашних турнирах наверняка все увидят.

Личный архив А. Александровой

Наталья Соболева в сноуборде давно. У нее есть серебро чемпионата мира и медали с Универсиады. А еще Соболева, несмотря на большое количество соперниц не только в мире, но и в России, остается одним из значимых членов сборной.

Личный архив Н. Соболевой

Лыжницу Юлию Ступак все знают хорошо. Олимпийская чемпионка и призер мировых форумов теперь тренируется вместе с Натальей Непряевой, Александром Большуновым и Ко у Юрия Бородавко. Каким получилось это сотрудничество будет известно зимой. Ступак, кстати, надеется, что выступит на чемпионате мира.

Личный архив Ю. Ступак

Чемпионке Европы по бобслею Надежде Сергеевой уже 35 лет. За ее спиной три Олимпиады, а она до сих пор тащит на себе женскую команду.

Личный архив Н. Сергеевой

Фристайлистка (лыжная акробатика) Любовь Никитина — чемпионка мира и призер Универсиады. А ей всего 23.

Личный архив Л. Никитиной

Наталья Гербулова долгое время была в тени биатлонисток, которые выступали за основу сборной, но в этом межсезонье начала раскрываться. Чемпионка Универсиады и призер Евро уже серьезно соперничает с теми, кто выступал на Олимпиаде в Пекине.

Личный архив Н. Гербуловой

Алина Ковалева — призер чемпионатов мира и чемпионка Европы по керлингу. Ее команда прямо сейчас — номер один в России.

Личный архив А. Ковалевой

Горные лыжи — не наш вид спорта. Тем не менее он существует и развивается в России. В нем у нас есть Виталина Гирина, которая становилась победительницей Pozza di Fassa Baltic Cup.

Личный архив В. Гириной